Close

Uncategorized

CAMPEONATO DE BIZKAIA MASTER

46023834374_7a7114e353_h

UN CUARTO PUESTO CON SABOR A VICTORIA M70 MANU SAIZ ORO MASTER FEMENINO SEXTAS Belen Morán Ruiz De Arbulo Zuriñe Iglesias San Roman Maria Isabel Escabias Hierro   MASTER MASCULINO CUARTOS Oscar Alvarez Martin Josu Ronda Betanzos Manuel Angel González Torres Ignacio Segura Martínez Daniel Rodriguez Ariznabarreta   RESULTADOS FOTOGRAFIAS

Read More

BIZKAIKO TXAPELDUNAK PC

46748655771_a9a166c5e7

GRAN PARTICIPACION DE LOS ATLETAS DEL CLUB 60ML JOSE CALDERON 7,42 INA ECHEVARREN 7,56 ALVARO SARABIA 7,63 IKER CUERVO 7,75 GABRIEL GONZALEZ 7,82 ALVARO MARTIN 8,04 OIER BERMEOSOLO 8,22 XABIER RODRIGUEZ 8,28 200ML JOSE CALDERON 23,79 INA ECHEVARREN 24,28 IKER CUERVO 25,83 NAROA PRADOS 26,97 IZARO ANTXIA 32,54 400ML ALVARO SABIA 52,58 SUB CAMPEON GABRIEL […]

Read More

EUSKADIKO KLUBEN TXAPELKETA 2018/19

descarga (1)

BONITA PARTICIPACION DE NUESTROS ATLETAS EN LA COPA DE EUSKADI DE PISTA CUBIERTA, MUCHAS BAJAS PERO GRANDES ATLETAS QUE ESTUVIERON MUY A LA ALTURA: 60ML GENLY JOSE 7,53 200ML INA ECHEVARREN 24,43 400ML ALVARO SARABIA 52,70 800ML JON SOLER 2,06.25 1500ML PABLO MALDONADO 4,11.51 3000ML AIMAD BOUZIANE 8,42.71 60 MV JON TREVILLA 11,29 ALTURA YERAY […]

Read More

HAIZEA RUEDA MINIMA PARA EL ESTATAL

45852861864_b1ded10092

YA NOS EMPIEZA A ACOSTUMBRAR HAIZEA RUEDA A LAS MINIMAS ESTATALES Y ESTE AÑO NO LO HA PODIDO ACABAR MEJOR PARANDO EL CRONO EN 3,05 EN LA PRUEBA DISPUTADA EN TIERRAS CANTABRAS DE LOS 1000ML, POR OTRA PARTE SU COMPAÑERA ADELA DEL CARMEN HIZO TAMBIEN UNA GRANDISIMA MARCA EN LOS 300ML CON 45 SG,,,, ZORIONAK […]

Read More

AMURRIO ESCENARIO DE NUESTR@S CROSERA@S

44621717480_0ceece1e69

BONITA MAÑANA EN EL CROSS DE AMURRIO: ENEKO MELENDEZ SUB CAMPEON JUVENIL MASCULINO LIERNI ARCONADA SUB CAMPEONA CADETE FEMENINA IRANTZU ANDONE 3º CADETE FEMENINA IRAIA GUTIERREZ 7º CADETE FEMENINA IZASKUN CERRATO 5º EN CATEGORIA JUVENIL MIREN CERRATO 6º EN CATEGORIA JUVENIL MºISABEL ESCABIAS 6º EN CATEGORIA VETERANA IZARO ANTXIA 7º EN CATEGORIA VETERANA ANDREA MEDIERO […]

Read More

CAMPEONES DE EUSKADI DE MEDIA MARATHON

31498865767_4394e27bbb_n

EN EL CAMPEONATO DE EUSKADI CELEBRADO EN BASAURI, LOS CHICOS SE HAN ALAZADO CON UN NUEVO CAMPEONATO DE EUSKADI POR EQUIPOS. EN LO INDIVIDUAL: GONTZAL BILBAO SUB CAMPEON ENRIQUE PAMO 7º POSICION JOSU RONDA 8º POSICION FERNANDO HERNANDEZ 9º POSICION ZORIONAK EQUIPAZO!!!!!!! RESULTADOS FOTOGRAFIAS

Read More

GRAN PARTICIPACION DE LA ESCUELA EN BASAURI

45444482175_4309f5d03c_n

Vamos ya por la cuarta prueba de pista del calendario bizkaino, esta vez toco Basauri y el programa C, tuvimos una gran representacion de nuestra escuela Atletismo Santurtzi y el club convenido Atletismo Bihotz Aratz llegando a presentar 6 equipos en los relevos 4 x 80 ml. VIDEO 80 METROS VALLAS MAIALEN Y MAIDER 8 […]

Read More

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR